В коробке с ёлочными игрушками шары составляют 5/6 всех игрушек, причем 2/5 из них красного цвета,

а остальные--желтые. Какую часть ёлочных игрушек составляют красные шары? Желты?

Ответы на вопрос

Отвечает Бунькова Алиса.
1\cdot \frac{5}{6} \cdot \frac{2}{5} = \frac{1}{3} 
\\\\
1\cdot \frac{5}{6} \cdot \frac{3}{5} = \frac{1}{2}
Ответ: 1/3 и 1/2