Из трех кубиков с ребром 11 см сложили прямоугольный параллелепипед. Найдите сумму длин ребер

прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкенева Анастасия.
РЕШЕНИЕ
Получили параллелепипед с размерами
a = 3*11 = 33  см - длина
b=c = 11 см - ширина и высота.
Сумма длин ребер по формуле
L = 4*(a+b+c) = 4*(33+11+11) = 4*55 = 220 см - длина ребер - ОТВЕТ