Окислительно восстановительная реакция. Fe + CuCl2 = FeCl2 + Cu


Ответы на вопрос

Отвечает Трубникова Маша.

Fe + CuCl2 = FeCl2 + Cu

Fe(0)-2e = Fe(+2)    1   в-ль

Cu(+2)+2e = Cu(0)  1   ок-ль