Реши задачу: Задача 9: Швея купила рулон шелковой ткани в 16 метров. Для пошива свадебного платья

для своей дочери она ежедневно отрезала от него по 2 метра. По истечении скольких дней она отрежет последний кусок?

Ответы на вопрос

Отвечает Вильбик Женя.
16 - 2 = 14 м. за 1 день
14 - 2 = 12 м. за 2 день
12 - 2 = 10 м. за 3 день
10 - 2 = 8 м. за 4 день
8 - 2 = 6 м. за 5 день
6 - 2 = 4 м. за 6 день 
4 - 2 = 2 м. за 7 день
Ответ: по истечению 7 дней
Отвечает Всеволодов Никодим.
Ткань-16 метров. Каждый день по 2 метра от ↑ За сколько дней отрезала всю ткань? Решение: 1) 16:2=8(д) она всего отрезала ткань 2) т.к. вопрос заклюяаестя в том что "по истечению скольких дней она отрежит кусок ткани то выходит что из восьми дней вычитаем один деньв который она отрезала последний кусок ткани. Ответ: по истичению семи дней!