Хватит ли 100рублей чтобы купить 5 тетрадей по 6 рублей и календарь за 75 рублей ?


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Ксения.
Не хватает 5 рублей)
Отвечает Самсонова Анастасия.
Ответ:
1)5×6=30(руб.)-стоят 5 тетрадей.
2)30+75=105(руб.)

105>100

Ответ:денег не хватит.