Найти НОД и НОК чисел 16,64,126


Ответы на вопрос

Отвечает Тумаров Никита.

16 = 2 * 2 * 2 * 2
64 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2
126 = 2 * 3 * 3 * 7

НОД (16, 64 и 126) = 2 - наибольший общий делитель
НОК (16, 64 и 126) = 64 * 3 * 3 * 7 = 4032 - наименьшее общее кратное