Площадь трапеции S(в м2 ) можно вычислить по формуле S=(a b)/2*h где a,b-оснавания трапеции

h-высота (в метрах). Пользуясь этой формулой найдите высоту h если оснавания равны 5м и 7м а её площадь 24м2

Ответы на вопрос

Отвечает Воронкин Костя.
S*2/(a+ b)=h
h=2*24/(5+7)=48/12=4
ответ. высота равна 4 м