Пж помагите номер 85-90



Ответы на вопрос

Отвечает Мукорез Кирилл.
1)11х=50   2)-9х=243   3)4х=0.24   4)7х=7.063
х=50/11       х=243/(-9)     х=0.24/4       х=7.063/7
х=4.54         х=-27             х=0.06        х=1.009
№90    25х-1=9         3х-5=10-х

              25х=9+1       3х+х=10+5
             х=10/25         4х=15
             х=0.4             х=15/4=