Купили 2 кг моркови и 6 кг капусты , а потом 4 кг слив и 3кг яблок . Чего купили меньше --- овощей

или фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиндлер Виталя.

1) 2+6=7(кг) - овощей
2) надо уравнять чего больше 7кг овощей или 3 кг фруктов,потому что слива это не фрукт а ягода
7>2
Ответ:фруктов купили меньше

Отвечает Глебов Егор.

2+6=8 фруктов.
4+3=7 овощей.
8 больше чем 7