Цистерна заполняется керосином одним насосом за 12 часо, а вторым - за 15 часов. За какое время

цистерна заполнится при одновременной работе двух насосов?

Ответы на вопрос

Отвечает Торочкова Светлана.
За 1 час первая наполнит 1/12 цистерны, вторая - 1/15 
Вместе за один час 1/12+1/15=3/20 цистерны 
Всю они наполнят за 20/3= 6 часов 40 минут