К 125г раствора с массовой долей нитрата натрия 20%добавили 25мл воды с 35г этой же соли. Массовая

доля солив полученном растворе равна ??

Ответы на вопрос

Отвечает Магидиев Радель.

w=m(р.в)/m(р-ра)

w=0,2*125+35/125+25+35=60/185\approx0,324(32,4%)