Запишите обыкновенную дробь в виде десятичной 5 целых 17 20 - 3,52 плюс 4 пятых


Ответы на вопрос

Отвечает Лелів Ліда.
 5\frac{17}{20} -3,52+ \frac{4}{5} =
 5\frac{17}{20} -3 \frac{52}{100} + \frac{4}{5} =
5 \frac{85}{100} -3 \frac{52}{100} + \frac{80}{100} =
2 \frac{33}{100} + \frac{80}{100} =
2 \frac{113}{100} =3 \frac{13}{100} =3,13