В математическом тесте школьникам предлагалось 30 задач. За каждый верный ответ начислялось 7

баллов, а за каждый неверный — снималось 3 балла. Костя получил 110. Сколько из его 30 ответов оказались ошибочными?

Ответы на вопрос

Отвечает Юстус Вика.
1) 30*7=210; 2) 30*3=90; 3)210-90=120; 4) 120:30=4. Ответ:4.