Баржа проплыла против течения расстояние в 100 км за 10 часов,а обратно её скорость увеличилась на

10 км/час. За сколько часов проплыла баржа обратный путь по течению?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Ваня.
100/10=10км/ч - скорость баржи против течения.
10+10=20км/ч - скорость баржи по течению
100/20=5 часов - за это время баржа проплыла обратный путь
Ответ. за 5 часов баржа проплыла путь в 100 км по течению .