Помогите пожалуйста. Двигаясь со скоростью 30 км/ч , теплоход прошёл расстояние между пристанями

за 6 ч. На обратном пути он прошёл то же расстояние на 1 час быстрее. С какой скоростью он шёл обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

30*6=180 км
6-1=5 ч
180/5=36 км/ч