Для компота купили сухофруктов: 3 части яблок, 2 части груш 2части слив сколько купили сухофруктов

если яблок 900 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Никита.
Если яблок три части = 900 г, то одна часть будет 900/3=300
теперь груш купили две части 2*300=600
груш тоже 2 части значит 2*300=600
Теперь складываем:
900+600+600=2100 г (2,1 кг)