Помогите пожалуйста с номерами 4;5;6




Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.
4.
а) = 6х - 18х = -12х
б) = а(1 + 2,2а - 3а²) - некорректное задание
в) = -0,6ab
г) = 9/36·z³ - 8/36·z³ + 21/36·z³ = 22/36·z³ = 11/18·z³
д) = 56/336·x⁵ + 48/336·x⁵ - 42/336·x⁵ + 112/336·x⁵ = 174/336·x⁵ = 29/56·x⁵

5.
1)  \frac{1}{3} n^4 p^{6}  - cтандартный вид, коэффициент 1/3, степень 10
2) - \frac{2}{25}  x^{2+n} - стандартный вид, коэффициент -2/25, степень 2+n
3) 12 a^{1+p} b^{3+n} - стандартный вид, коэффициент 12, степень 4+p+n

6. а) опечатка, скорее всего первый знак -, второй +, в итоге получится не 34, а 37
б) +--+