Навстречу друг другу едут два поезда. Скорость первого поезда равна 60км/ч, а скорость второго

поезда - 50км/ч. Длина первого поезда -350м., а длина второго - 420м. Какого расстояние от точки, где встретятся концы последних вагонов этих поездов?

Ответы на вопрос

Отвечает Столмакова Влада.
Скорость сближения и расхождения = 60+50=110 км/ч
поезда разойдутся за время
0,77/110=0,007 часа
за это время начало первого поезда пройдет 0,007*60=0,42 км от точки встречи
хвост поезда будет на расстоянии 0,42-0,35=0,07=70 м от точки встречи