Помогите пожалуйста срочно аквариум имеющий форму прямоугольного параллелепипеда длина которого 6дм

а, ширина 4дм, а высота 2.5дм наполненводой на 80% . когда воду из этого аквариума перелили в другой , длина основания которого 0.8м , а ширина 0.2 м , то второй аквариум оказался полностью заполнен водой . найдете высоту второго аквариума. с решение пж

Ответы на вопрос

Отвечает Федаш Марьяна.
Сначала найдем объем первого аквариума
V=4*2.5*6=60(дм³)- объем первого аквар.
60*0,8=48(дм³)-объем воды
0,8м=8дм
0,2м=2дм
теперь объем воды делим на длину и ширину второго акв.
48/2/8=3(дм)-высота второго аквар.