Задуманное число уменьшили на 22 и получили 66. Сколько получится , если это же число уменьшить в

22 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Kuzdeualieva Ajar.
Х - задуманное число
 "уменьшили на " значит отняли, а "уменьшили в " поделили. 

x-22=66
x=22+66
x=88

Если заданное число уменьшить в 22 раза то будет
88 / 22 = 4