Ребят,хелпп 8 класс Корень 9-4 корень 5



Ответы на вопрос

Отвечает Чупрун Матвей.
 \sqrt{9-4 \sqrt{5} }= \sqrt{4-4 \sqrt{5} +5}  = \sqrt{(2- \sqrt{5} )^2} =|2- \sqrt{5} |= \sqrt{5} -2