Папа в два раза тяжелее сына а сын легче папы на 38 кг сколько весит папа а сколько сын


Ответы на вопрос

Отвечает Аблязова София.
X - возраст сына у - возраст отца
 \left \{ {{2x=y} \atop {x+38=y}} \right.
2x=y=x+38
2x=x+38
x=38
y=2x=2*38=76
Ответ: возраст сына - 38 лет, отца - 76 лет
Отвечает Хомяк Лиза.
38*2=76 кг весит папа
а сын 38 кг