Реши задачу: расстояние между пристанями катер прошел за 5 часов , двигаясь со скоростью 28 км/ч.

Обратный путь он прошел за 4 часа. с какой скоростью шел катер в обратное направление

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Алена.
Сначала находим S (путь), по формуле:
S = V(скорость) × T(время)
S = 28 × 5
S = 140км
Чтобы найти скорость применяем обратную формулу:
V = S ÷ T
V = 140 ÷ 4
V = 35 км/ч
ОТВЕТ: V = 35 км/ч