Помогите срочно! Математика! Прошу! Пожалуйста! Очень надо! Упростите выражение: 5(4x-y) - 3(y+2x) !


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Юля.
Упростим выражение:

5(4x-y) - 3(y+2x) =20х-5у-3у-6х=14х-8у =2·(7х-4у)

Отвечает Ситкевич Аня.
20х-5у-3у-6х=14х-8у=2(7х-4у)