Тракторист должен вспахать 2/5 поля. До обеда он вспахал 3/20 поля. Какую часть поля ему осталось

вспахать? Решить, а не объяснить как :р, спасибки))

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Вероника.
2/5=8/20 (домножила на 4 числитель и знаменатель) - должен вспахать
8/20-3/20=5/20 - осталось вспахать
5/20=1/4