Решил уравнения (180:a-54):6=6


Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Марина.

(180:а-54):6=6
180:а-54=6*6
180:а-54=36
180:а=36+54
180:а=100
а=180:100
а=1,8
проверка
(180:1,8-54):6=6
180:1,8-54=6*6
100=36+54
100=100