Для псева заготовили семена ячменя, овса, проса- всего 220 тонн 5 ц. ячменя было заготовлено 85

тонн, что на 9 тонн 5 ц больше, чем овса. сколько проса заготовлено для посева? помогите пожалуйста дам 10 баллов и карону

Ответы на вопрос

Отвечает Бабец Влад.

1) 85 т- 9 т 5 ц = 850 ц - 95 ц = 755 ц = 75 т 5 ц 
2) 220 т 5 ц - 85 т - 75 т 5 ц = 2205 ц - 850 ц - 755 ц = 600 ц = 60 т 
ответ: 60 т проса