В магазин привезли 15 одинаковых фляг со сметаной и 20 таких же фляг с творогом. Сметаны было на 60

кг меньше, чем творога. Сколько килограммов каждого вида молочных продуктов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонченко Василина.
20 - 15 = на 5 фляг больше со сметаной                                                               60 : 5 = 12 кг в 1 фляге                                                                                              15 х 12 = 180 кг сметаны                                                                                           20 х 12 = 240 кг творога.
               
Отвечает Катеринич Саша.
20 - 15 = 5 (на 5 фляг привезли больше творога)
60 кг : 5 = 12 кг (в каждой фляге)
12 КГ * 15 = 180 кг сметаны
12 кг * 20 = 240 кг творога
Ответ: привезли 180 кг сметаны и 240 кг творога