Какое наибольшое количество одинаковых букетов можно собрать из 540 тюльпанов и 405 нарциссов?


Ответы на вопрос

Отвечает Кобелева Лиза.
540=2*2*3*3*3*5
405=3*3*3*3*5
НОД=3*3*3*5=135
135 букетов по 4 тюльпана и 3 нарцисса