В первом классе было 29 учащихся а во втором - половина числа учащийся первого и третьего классов

вместе. Всего в трёх классах было 84 учащихся. Сколько учащихся было во втором классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Двоскина Катя.
X - учащихся в 3 классе
(29+x)/2+x+29=84
(29+x)/2+x=55 |•2
29+x+2x=110
3x=81
x=27
84-27-29=28 - учащихся во 2 классе