Напишите все возможные варианты длины и ширины прямоугольника , если его периметр 26 м (длина и

ширина должны быть выражены целым числом)

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарников Лёша.
P= 2(a+b), поэтому Р/2 =a+b
13=a+b. Нужно перебрать пары целых чисел, чтобы в сумме было 13:
1 и 12, 2 и 11, 3 и 10, 4 и 9, 5 и 8, 6 и 7, 7 и 6, 8 и 5, 9 и 4, 10 и 3, 11 и 2, 12 и 1
Отвечает Alymov Vladimir.
9 и 4; 8 и 5 :7 и 6