Школе нужно огородить свой участок , длина которого 150 метров , а ширина 255 дм. Сколько

потребуется для изгороди, если на каждый метр нужно 4 колышка?

Ответы на вопрос

Отвечает Shpak Tima.
P = (a + b) * 2
255 дм = 25,5 м

1) (150 + 25,5) * 2 = 175,5 * 2 = 351 м - периметр всего участка
2) 351 * 4 - 1 = 1403 колышков - понадобится всего.

(Минус 1 колышек, т.к. первый - он же последний).