Охотники сначала ехали на вездеходе по равнине со скоростью 20 к а затем 3 ч по болоту со скоростью

18 км/ч сколько времени занял весь путь если всего они проехали 134 км

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

1) 18*3=54 (км)- проехали охотники по болоту
2) 134-54=80 (км/ч)- осталось проехать охотникам
3) 80÷20=4 (ч)-охотники ехали на вездеходе по равнине
4) 3+4= 7 (ч)- занял весь путь
Ответ: весь путь занял 7 ч.