вычислите периметр треугольника, имеюшего стороны: 490 мм 48 см 4,7 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Данил.

переводим всё в единую еденицу измерения.

490 мм=49 см; 48 см= 48 см; 4,7 дм= 47 см

P=49+48+47=144 см

 

 

 

 

Отвечает Сулима Катя.

периметр сумма всех сторон: 490мм=49 см, 4,7дм= 47 см, отсюда

49+48+47=144 см