Пожалуйста помогите решить задачу. У Марины было 800 рублей. Сначала она потратила 35% всей суммы,

а потом 20% остатка. Сколько денег у неё осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Саламандык Никита.
1. 800*35%(0.35)=280 рублей она потратила
2. 800-280=520 рублей у неё осталось
3. 520*20%(0.2)=140 рублей она потратила ещё раз
4. 520-140=380 рублей у неё осталось
Отвечает Полякова Лиза.
416 рублей осталось у Марины