При делении 228 на некоторое число b в частности получили число 8, а в остатке 4. На какое число

делили 228?

Ответы на вопрос

Отвечает Култышев Данила.

228:х=8(ост4)
х=(228-4)/8
х=28
Проверка
228:28=8( ост 4)

Отвечает Кузьмин Андрей.

228 - 4 = 224
224 / 8 = 28

на 28