Скорость велосипедиста 12 км/ч, а скорость мотоциклиста 30 км/ч. Они выехали из пункта А

одновременно и поехали в одном направлении. Какую часть будет составлять расстояние, преодоленное велосипедистом за 2 часа, от расстояния, преодоленного мотоциклистом за то же время? пожалуйстааа

Ответы на вопрос

Отвечает Геворгян Самвел.

За два часа каждый проедет
велосипедист 12*2 = 24 км.
мотоциклист 30*2 = 60 км.
60/12 = 5 это часть за 1 час
2/5 части