Составь уравнение реши его и сделай проверку .из какого числа надо вычесть 394 чтобы получилось 286

' насколько надо уменьшить число 604 чтобы получилось 178 'какое число надо увеличить на 157 чтобы получилось 850 .

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.
Х-394=286
х=286+394
х=680
проверка
680-394=286
604-х=178
х=604-178
х= 426
проверка
604-426=178
х+157=850
х=850-157
х=693
проверка
693+157=850
Отвечает Арман Никита.
1) x-394=286
x=286+394
x= 680
680-393=286
2) 604-x=178
x=604-178
x=426
604-426=178
3)x+157=850
x=850-157
x=693
693+157=850