Написать условие к задаче.До остановки автобуса папа идёт 10 мин, а на автобусе едет на работу на

20 мин больше, чем идёт до остановки. Сколько всего времени он тратит на дорогу?

Ответы на вопрос

Отвечает Игилик Нурсултан.
Идёт: 10 мин
Едет:? на 20 мин б. чем идёт.
Всего: ? мин
Решение (на всякий случай):
1) 10+20=30(мин) едет
2) 10+30=40(мин)
Ответ: папа тратит на дорогу 40 мин
Отвечает Панина Анастасия.
1) 10+20= 30 (мин) тратит папа на автобус
2) 30+ 10= 40(мин) тратит папа на всю дорогу
Ответ 40 мин