Ежегодно банковский вклад увеличивается на 10%. Найдите его величину через 3 года, если изначально

он составлял 1000 рублей.Решение и ответ, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Комоликова Татьяна.
В году 364 дней.
У нас 3 года, т.е. 1)364*3=1092 дней
2)0.1*1000=100 руб (каждый день будет прибыль)
3)100*1092=109200 руб. ( через 3 года будет прибыль)
4)109200+1000=110200 ( всего будет через 3 года)
Вот и все)