Максим нарисовал прямоугольник со сторонами 10 см и 5 см. Пятую часть пло­щади он закрасил

оранжевым цветом, а остальную - зелёным. Сколько квадрат­ных сантиметров закрашено оранжевым цветом?

Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.
1)10*5=50 см2-площадь прямоугольника.
2)50:5=10 см2-закрасил оранжевым цветом.
3)50-10=40 см2-закрасил зелёным цветом.

Отвечает Титова Анна.
10*5=50 квадратных см площадь прямоугольника
50/5 =10 квадратных см (одна пятая часть площади закрашена красным цветом)
50-10 = 40 квадратных сантиметров (закрашено зелёным цветом)