Разность некоторого числа и произведения чисел 20 и 5 равна 300.найди это число.Запиши ответ и

объясни его

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Сева.
Пусть х - некоторое число

х-20*5=300
х-100=300
х=300+100
х=400