X^4=(4x-5)^2 Помагииииите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Волощенко Александра.
X⁴=(4x-5)²
x²=4x-5                                                  x²=-(4x-5)
x²-4x+5=0                                              x²+4x-5=0
D=(-4)²-4*5=16-20=-4                           D=4²-4*(-5)=16+20=36
Действительных корней нет               x=(-4-6)/2=-5     x=(-4+6)/2=1

Ответ: -5 и 1