уровнять овр методрм электронного баланса:1) KMnO4 + HCl = MnCl2 + KCl + Cl + H2O2)

Na+HNO3=NaNO3+NH3+H2O3) K2Cr2O7+KI+H2SO4=I2+Cr2(SO4)3+K2SO4+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

9HNO3+8Na=3H2O+Nh3+8NaNo3

KMnO4 + 8HCl = MnCl2 + KCl + 5Cl + 4H2O

K2Cr2O7+6KI+7H2SO4=3I2+Cr2(SO4)3+4K2SO4+7H2O