3/4 * x +24-1/2x=24 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александра.
3/4 *х +24 -1/2х=24 4/5
3/4х+24-1/2х=24 4/5
3/4х-1/2х=24 4/5-24
1/4х=4/5
х=4/5:1/4
х=3 1/5