Точка С делит отрезок АВ на два отрезка АС и СВ.Длина отрезка АС составляет 0,65 длина отрезка СВ.

Найдите длины отрезков СВ и АВ,если АС = 3,9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ну вот: АС=65% от СВ
СВ= (3.9*100)/65=6 см.
АВ= 3.9+6= 9.9 см