Из двух город,расстояние между которыми равно 980 км,одновременно навстречу выехали два

поезда.Скорость первого 78км/ч,а скорость второго на 15км/ч больше.на каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Руда Марія.
1) скорость первого - 78 км/ч.
Скорость второго (78+15) = 93 км/ч.
2) 78*4=312 (км) -прошёл первый.
3) 93*4=372(км)- прошёл второй.
4)980-(312+372) = 296(км)
Ответ: на расстоянии 296км