В книжном магазине представителю специальной карты постоянного покупателя предоставляется скидка

6%. Сколько заплатит Светлана за 20 тетрадей по 50 рублей каждая, если она предъявит такую карту?

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатишина Элеонора.
20*50=1000-все тетради без скидки
1000*6/100=60-скидка
1000-60= 940=заплатила