Найдите количество равных дробей . а) 14/56 , 1/2 , 5/10 , 11/14 , 16/32 , 75/150 . б) 5/4 , 81/99

, 20/16 , 27/33 , 35/28 , 45/36 . в) 24/27 , 1/10 , 6/60 , 8/9 , 40/45 , 7/70 .

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.
а)14\56=2\8=1\4;1\2;5\10=1\2;11\14;16\32=1\2;75\150=1\2. ЗНАЧИТ ТУТ ОТВЕТ ------ (1\2=5\10=16\32=75\150)
б)5\4;81\99=9\11;20\16=5\4;27\33=9\11;35\28=5\4;45\36=5\4. ЗНАЧИТ ТУТ ОТВЕТ ТАКОЙ ----(5\4=20\16=35\28=45\36) и (81\99=27\33)
в)24\27=8\9;1\10;6\60=1\10;8\9;40\45=8\9;7\70=1\10/ ЗНАЧИТ ТУТ ОТВЕТ ТАКОЙ (1\10=6\60=7\70) И (8\9=40\45=24\27)
Отвечает Котов Кирилл.
А)1/2=5/10
б)81/99=27/33
   5/4=20/16
в)1/10=6/60
   24/27=8/9