При покупке футбольного и волейбольного мячей заплатили 250 руб. Футбольный мяч на 30 руб.дороже

волейбольного. сколько стоит волебольный мяч?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.
Волейбольный мяч стоит - х рублей
Футбольный мяч стоит - х +30 рублей
Всего за покупку заплатили 250 рублей
х + х + 30 = 250
2х + 30 = 250
2х = 220
х = 110
Получается, что волейбольный мяч стоит 110 рублей
Футбольный мяч стоит 110 + 30 = 140 рублей
Ответ: 110 рублей
Отвечает Густов Михаил.
1)возьмем футбольный мяч за x,волейбольный за x+30,тогда
x+x+30=250
2x=220
x=110
2)110+30=140
Футбольный 110,волейбольный 140